Джинсы для полных: выбираем модель для стройности

Джинсы для полных: выбираем модель для стройности

Универсальные джинсы найдутся в шкафу практически каждой женщины. Брюки из практичного денима превосходно вписываются в стиль «кэжуал», традиционные и неформальные наряды. Их можно носить на работу, учебу, молодежные вечеринки, надевать на прогулки, встречи с друзьями, брать в путешествия и загородные поездки. А при тщательном подборе фасона джинсовая одежда сделает фигуру эффектнее, добавит стройности дамам с полными ногами, бедрами или объемным животом. И совсем не обязательно для крупной фигуры выбирать исключительно широкие модели.

Какие джинсы подойдут полным?

Модные коллекции этого года предлагают дамам огромное разнообразие силуэтов, расцветок и дизайнов. По-прежнему в топе брюки с завышенной талией, укороченные и «рваные» варианты. Но классические прямые джинсы и фасоны с клешными штанинами тоже набирают обороты. А это значит, что выглядеть стильно могут девушки с любой фигурой. Какую модель предпочесть полным дамам, чтобы смотреться изящнее, но при этом оставаться в тренде?

Slim and skinny

Если вы не стесняетесь демонстрировать окружающим соблазнительные округлости, смело выбирайте облегающую модель. Чтобы казаться легче и стройнее, комбинируйте ее с тонкими туниками, свободными блузами, обувью на каблуке. Удачной парой к узким джинсам станет удлиненный пиджак, ажурный джемпер или тонкий кардиган.

В эту группу можно отнести и набирающие популярность джеггинсы. Они легче и эластичнее классических джинсов, но не подчеркивают крупные формы в отличие от бесформенных хлопковых легинсов. Удобные брюки из денима мягко облегают фигуру, не добавляя ей громоздкости. Поэтому они вполне уместны в шкафу полных женщин. Такая одежда станет хорошей альтернативой плотным джинсовым брюкам во время теплого сезона.

Джинсы для полных: выбираем модель для стройности

Джинсы с высокой посадкой

Отличный выбор для девушек с полными формами. Такой фасон мастерски скроет «излишества» в зоне бедер, складки на животе, «ушки» на боках, сделает талию тоньше, а хозяйку изящнее. Выбирая высокую посадку, можно экспериментировать с модным декором: включать в наряд отвороты, светлые оттенки, длину 7/8, цветную вышивку, лампасы. Главное – не переусердствовать с украшениями и избегать больших рисунков в области ягодиц, чтобы не сделать их крупнее.

Джинсы для полных: выбираем модель для стройности

Классические прямые джинсы

Универсальная модель, уместная в гардеробе женщин с разным типом фигуры. Если вы испытываете сложности с выбором брюк, остановитесь на классике – и всегда будете выглядеть привлекательно. Дополнительный «плюс» фасона – возможность сочетания с любым верхом и обувью, особенно если речь идет о моделях спокойного синего или строгого черного тона. Впрочем, варианты с потертостями тоже уместны в гардеробе полных красавиц. Только стоит внимательно отнестись к их размерам и расположению. Осветленные участки не должны быть слишком крупными, размещаться в области бедер или под ягодицами.

Джинсы для полных: выбираем модель для стройности

Джинсы «flare» и «bootcut»

Свободный силуэт – в числе наиболее выигрышных для пышных девушек. Неважно, остановитесь вы на клеше от колена или выберете постепенно расширяющуюся модель для полных, «облегчение» веса гарантировано в любом случае. И сочетать просторный фасон можно с чем угодно: от спортивных толстовок и практичных кроссовок до воздушных блуз и туфель на каблуке.

Создайте романтичный, неформальный или роскошный образ, добавив в него любимые принты и материалы. Только не увлекайтесь сильным клешем, чтобы не сделать фигуру безразмерной. По возможности избегайте пар из широкого верха и низа, чтобы не потеряться в облаке ткани.

Джинсы для полных: выбираем модель для стройности

Джинсы с эффектом «пуш-ап»

Если при пышной фигуре вам повезло быть обладательницей красивых ягодиц, эта модель сделает их еще аппетитнее. Подойдет она и для женщин, которым не хватает объема в зоне бедер. Носить джинсы «пуш-ап» лучше со свободным верхом средней длины, который скроет складки на талии и полный живот, но при этом оставит открытой подтянутую попу. Для коррекции больших размеров не помешает включить в повседневный ансамбль вертикальные принты, обувь на каблуке или платформе, V-образный вырез в зоне декольте.

Джинсы для полных: выбираем модель для стройности

Как подобрать джинсы для полной фигуры: полезные советы

Если телосложение далеко от совершенства, не стоит прятаться в мешковатую одежду темных оттенков. Любой недостаток можно умело скрыть, а достоинство – эффектно подчеркнуть, если найти правильные джинсы. Чтобы не растеряться в многообразии фасонов, цветов и дизайнов, придерживайтесь рекомендаций по типам фигуры.

«Яблоко» (О-тип)

Особенности: слабо выраженная талия, склонность к полноте в зоне живота, худые плечи, стройные ноги. Задача: снять объем в средней части фигуры.

Если при относительно стройном телосложении имеется крупный живот, надевайте обтягивающие модели с завышенной посадкой. Верхняя линия брюк должна заканчиваться примерно в зоне пупка. Если фигура пропорциональная, остановитесь на ультрамодных дудочках. Только избегайте слишком сильного утягивания, чтобы не акцентировать внимания на лишних сантиметрах.

Исключите крупный декор, изображения, объемные украшения в проблемной зоне. Узоры, вышивка, массивные ремни на талии не допустимы при большом животе. А вот сместить акцент и украсить рисунком верхнюю или нижнюю часть – удачное решение. Если не любите высокую посадку, но хотите скрыть боковые складки, наденьте под классические джинсы моделирующее белье. Эффект будет не хуже. Хороший вариант – брюки с эффектом «пуш-ап», которые «переключат внимание» с талии на ягодицы.

Прямые джинсы при фигуре типа «яблоко» лучше приобретать чуть большего размера.

В них будет комфортно двигаться, а силуэт приобретет гармоничность. Хорошей парой к таким моделям станут легкие свитера с вертикальными косичками, нежные туники с V-вырезом или рубашки с тонкими полосами.

«Треугольник» (A-тип)

Особенности: тяжелый низ – полные бедра, ноги, массивные щиколотки. Задача: не привлекать к ним внимания.

Какие джинсы носить, если крупные ягодицы? Присмотритесь к свободным моделям: flare, boot-cat, regular. Джинсы с чуть расширенными штанинами станут удачным выбором и для полных ног.

В меру просторный крой облегчит нижнюю часть силуэта, скроет складочки на попе, полные икры и голени. Только не переусердствуйте с клешем: ковбойские штаны на пышных девушках смотрятся комично, если, конечно, это не наряд для ретро-вечеринки. Избегайте крупного декора в нижней части. Карманы с клапанами на полных женских бедрах или рельефная вышивка по всей длине ноги – не лучший выбор.

Сбалансировать крупный низ помогут легкие туники, удлиненные рубашки, стильные тренчи, в меру приталенные пиджаки. Их можно комбинировать с молодежными джинсами «slimmy», «skinny» из ткани стретч, надевать под джегинсы или светлые летние брюки из тонкого денима.

«Песочные часы» (X-тип)

Особенности: гармоничные пропорции с ярко выраженной талией, пышные бедра и грудь. Задача: сохранить баланс.

При такой фигуре допустимы практически любые модели джинсов, за исключением брюк с низкой посадкой или сильно обтягивающих super-skinny. Подойдут и в меру свободные flare, и универсальные regular, и мягко облегающие slim.

При несильной полноте допускаются также mom и boyfriend, только с умеренной мешковатостью. Чтобы подчеркнуть стройную талию, можно дополнить наряд широким поясом или приталенной блузой.

«Перевернутый треугольник» (V-тип)

Особенности: массивный верх (плечи, грудь, руки), узкие бедра, тонкая талия. Задача: уравновесить силуэт.

Если нет выраженного живота, можно выбрать брюки с заниженной линией талии. В противном случае лучше остановиться на средней посадке (но не завышенной!). Хорошо подойдут прямые, расклешенные, мешковатые джинсы, модели с декором: потертостями, рваниной, вышивкой, лампасами, манжетами. Можно смело надевать цветные и светлые варианты.

«Прямоугольник» (H-тип)

Особенности: слабо выраженная талия при небольшой груди и стройных ногах. У полных девушек встречается редко, при наборе веса переходит либо в «яблоко», либо в «треугольник». Выбирать одежду рекомендуется по рекомендациям для этих типов фигуры (в зависимости от более пышной зоны).

Полезные советы

При выборе декора придерживайтесь золотой середины: аппликации, карманы, вышивка не должны быть ни слишком маленькими, ни слишком большими. В первом случае крупные формы будут смотреться тяжело, во втором станут еще объемнее. То же самое правило работает в отношении аксессуаров и обуви. Слишком массивный ремень сделает образ громоздким, слишком тонкий – лишь подчеркнет полноту. Каблук не должен быть очень высоким, особенно в нарядах для барышень маленького роста. Сумочки лучше выбирать среднего размера, без узких ремешков и мелких цепочек.

Из расцветок полным женщинам лучше избегать только очень светлых вариантов. Классический синий, насыщенный серый, элегантный графит, строгий черный, свободолюбивый хаки – удачный выбор.

Светло-голубой тоже допустим, но его лучше сочетать с просторным фасоном или дополнять темным удлиненным верхом.

Если покупаете джинсы с неравномерной окраской, убедитесь, что отбеленные участки не приходятся как раз на проблемные зоны. Модные брюки часто обесцвечивают на попе, а это только придает ей объема. Осветленные вставки лучше приберечь для нижней части силуэта: голеней, щиколоток, колен. Или отдать предпочтение мелким равномерным потертостям, без акцента на отдельных фрагментах фигуры.

Джинсы для полных: выбираем модель для стройности

Какие джинсы не подходят для полных?

При крупной фигуре лучше отказаться от укороченных брюк. Особенно девушкам небольшого роста. При полной комплекции нужно стараться максимально вытянуть силуэт, а не обрезать его. Если непременно хочется носить длину 7/8, комбинируйте ее с высокой талией. И не забудьте про обувь на каблуке. Короткие джинсы с манжетами, подворотами или необработанным краем будут отлично смотреться с классическими лодочками, эксцентричными лабутенами, милыми босоножками и полусапогами на шнуровке.

Модный фасон «boyfriend» – тоже не лучший выбор для полных красавиц. Он придает фигуре лишний объем. А это точно не то, чего вы хотите. То же самое можно сказать о джинсах «mom» и «girlfriend». Исключение могут сделать женщины с телосложением «перевернутый треугольник». При узких бедрах и массивных плечах объемные модели с подкатанными штанинами помогут сбалансировать силуэт, добавив веса нижней части.

Сильно обтягивающие «super-skinny» лучше оставить хрупким девушкам. На полных ногах такие джинсы только подчеркнут несовершенства. Тонкую ткань с сильным облеганием лучше заменить вариантами из плотного, эластичного, но не тяжелого денима. Он придаст пышным очертаниям соблазнительность, не утяжеляя и не деформируя фигуру.

Не бойтесь экспериментировать: ищите свои силуэты, расцветки и принты, ведь каждая девушка неповторима, и единого решения для всех просто не существует.

Вернуться к списку
Выбирать парфюм любимому мужчине всегда приятно и многие женщины с гордостью это делают. Но на самом деле, если копнуть глубже, оказывается, что этот процесс очень трудоемок и к нему нужно подходить с трезвой головой на плечах. Возможно, придется даже не один раз посетить магазин, чтобы сделать правильный выбор. Мы искренне хотим Вам помочь в этом нелегком деле, поэтому внимательно прочитайте эту статью, чтобы узнать, как все-таки выбрать духи мужчине?
Подробнее

Суровые зимние морозы – вовсе не повод отказываться от модных луков и превращаться в неповоротливого снеговика. Даже в холода русские девушки умеют создавать стильные ансамбли, оставаться женственными и привлекательными. И самое важное с приходом зимы – выбрать элегантную куртку, в которой будет тепло и комфортно. Что предлагает красавицам мода 2021? Целую россыпь стилей, расцветок, фактур и силуэтов.

Подробнее

Часто женщины страдают от проблемной кожи лица. Стрессы, плохая экология, неправильное питание, гормональные сбои провоцируют появление угревой сыпи, синяков под глазами, купероза, морщин, др. Когда скрыть недостатки нужно здесь и сейчас, на помощь придет корректор для лица. Что это за средство и как им пользоваться, узнаете из этой статьи.

Подробнее
Товар добавлен в корзину
Итого:
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену