Новое за неделю: круиз от Dior, одиссея и ароматные капсулы

Новое за неделю: круиз от Dior, одиссея и ароматные капсулы

Не обо всех интересных новостях парфюмерной индустрии удаётся рассказать своевременно, потому навёрстываем упущенное в традиционном дайджесте. В сегодняшнем выпуске — роскошный pop-up круиз от Dior, духи в виде изумрудного кулона, инновационный формат от Marc Jacobs и странное предложение от Wildberries.

Французский парфюмерный дом Molinard представляет Bambou, последнее дополнение к коллекции ароматов La Fraicheur . Этот новый аромат отдает дань уважения азиатским странам, изображая величественное очарование бамбуковых лесов, непреходящий символ силы и стойкости в сочетании с изяществом и элегантностью.

Вдохновленный путешествиями, воспоминаниями и эмоциями, La Fraicheur использует материалы из ближней и дальней Франции, создавая легкие и искрящиеся парфюмированные воды. Molinard воспевает живую свежесть цитрусовых, водных, ароматических и пряных нот в этой коллекции.

Bambou , описываемый как цитрусовый, пряный и цветочный аромат, призван оживлять чувства, погружая вас в гармоничное сочетание растительных нот, источающих свежесть и мягкость. Его композиция предлагает округлый и легкий аромат с эссенциями кедра и сандалового дерева, достигая тонкого баланса между стойкой силой и сдержанной простотой.

Модный дом Dior организовал летний оздоровительный спа-салон на реке Сене. Яхта выйдет из порта 3 июля, одновременно с началом Недели моды в Париже, и будет курсировать до 14 июля.

Судно под названием Stunning Excellence будет пришвартовано в порту Анри IV, недалеко от острова Сен-Луи. Там предложат индивидуальные программы холистического лечения, направленные на улучшение психического, эмоционального и физического состояния. Dior предлагает два вида круизов продолжительностью два часа каждый. Лечебный круиз включает в себя часовую процедуру для лица или тела с акцентом на детоксикации, балансе, обратном старении, питании или расслаблении и часовой отдых на палубе. Оздоровительный круиз включает в себя час отдыха на палубе, затем 60 минут спортивной активности на выбор.

Новое за неделю: круиз от Dior, одиссея и ароматные капсулы

Глобальная бьюти-корпорация L’Oréal приобрела миноритарную долю в американской биотехнологической компании Debut, которая специализируется на синтетической биологии. Сделка была проведена через венчурный фонд Bold (Business Opportunities for L’Oréal Development), и ее сумма не разглашается. Фонд занимается приобретением миноритарных долей в инновационных стартапах.

Debut базируется в Сан-Диего и специализируется на производстве инновационных ингредиентов, используя так называемый бесклеточный подход. Есть данные, что такой метод позволяет создать сложные натуральные ингредиенты, которые не могут получиться в ходе ферментации. Например, краски, имеющие свойства антиоксидантов. Это направление синтетической биологии, упрощающее производство и увеличивающее объем выпуска продукции, позволяет разработать новые ингредиенты за шесть недель.

Debut занимается одной из фундаментальных проблем в бьюти-индустрии, при этом, развивает инновации, не истощая ресурсов и не влияя на окружающую среду, что неизбежно случается при традиционном производстве. Бесклеточное биопроизводство не научная фантастика. Это реальность. Мы счастливы быть первой бьюти-компанией, которая инвестирует в эту технологию вместе с Debut", – прокомментировала Барбара Лавернос, заместитель генерального директора L`Oréal по исследованиям, инновациям и технологиям.

В апреле L’Oréal, опять же через Bold, инвестировала в DSG Consumer Partners IV, венчурную компанию, которая поддерживает стартапы в Юго-Восточной Азии и Индии.

Алкогольная компания Tamworth Distilling запустила инновационный продукт Tamworth Garden Sylvan Mist — распылитель джина, который сочетает в себе духи и крепкий алкоголь. "Съедобный" аромат содержат ингредиенты, которые получены в виде полностью натуральных эфирных масел, настоянных на спирте высокой крепости для достижения высокой плотности.

Вкусовой профиль Tamworth Garden Sylvan Mist может похвастаться "солнечным северным лесом, свежескошенной травой, фиалками, кожурой киви и дыней". Сочетание цветов боронии и листьев фиалки создает базовую структуру классического парфюма. В то время как фракции бальзамической пихты и цитрусовой корки придают вес и приземляют базовые ноты. Цветы ромашки дополняют яркость, предлагая мягкие верхние ноты. Название Sylvan является отсылкой к латинскому слову sylva, что означает «лес» или «лес».

Духи представлены в стеклянном флаконе объемом 100 мл с помпой-пульверизатором и золотой фурнитурой. Он доступен исключительно в Tamworth Distilling и на Seelbachs.com. Стивен Грасс, владелец Tamworth Distilling, рассказал о новинке:

"Здесь, в Tamworth, истории, которые мы рассказываем, — это духи, которые мы создаем. Мы рассказываем историю нашей местной флоры в форме самого цветочного духа: джина. Это раскрывающийся букет, украшенный бальзамической пихтой, немецкой ромашкой, грейпфрутом, листом фиалки, цветком боронии и можжевельником. Разработанный как идеальный аксессуар, Sylvan Mist можно наслаивать на ваш любимый коктейль так же, как духи наносятся в качестве завершающего штриха к знойному наряду для идеальной ночи".

Нишевый бренд Memo, который специализируется на ароматах достопримечательностей и путешествий, представил видеоролик Ithaque, приуроченный к выходу одноимённого аромата. Он посвящен Греции, в частности знаменитому острову Итака, прославившемуся благодаря «Одиссее» — классической поэме Гомера. Парфюмер Марипьер Жюльен объединила в древесно-пряной композиции ноты бергамота, бигарадии, черной смородины, малины, каде, нескольких видов перцев (черного, розового, тимут), а также жасмин, кедр и пачули. Изображение на флаконе вдохновлено жизнью в Древней Греции и ее природными пейзажами.

Ювелирный бренд Tous представил новый аромат LoveMe The Emerald Elixir. Парфюм, созданный Домиником Ропьоном, облачён во флакон из изумрудно-зелёного стекла, который похож на драгоценный камень благодаря обеспечивающим игру света граням. Композиция представляет собой сочетание фруктовых и цветочных нот на древесно-ванильно-мускусной базе.

Начало коллекции LoveMe было положено в 2020 году, когда на рынок вышел оригинальный женский аромат LoveMe, созданным Оливье Креспом. Вскоре за ним последовали LoveMe The Onyx Parfum в чёрном флаконе (2021) и LoveMe The Silver Parfum (2022). Характерной чертой коллекции являются стеклянные флаконы в форме кулонов-плюшевых мишек.

Бренд обуви класса люкс Jimmy Choo представляет новое дополнение к своей коллекции женских ароматов — Rose Passion. Вопреки названию, аромат не содержит ноту розы, но назван в четь розового цвета, передающего настроение отдыха и счастья.

Rose Passion — это ода привлекательной, свободной и современной женщине, любящей жизнь. Представьте ясное голубое небо, которое отражается в Средиземном море, сверкающем под солнцем Французской Ривьеры. Вид с бортика великолепного бассейна открывает бесконечность моря. И тут вы видите ее: итальянская модель марокканского происхождения Малику эль-Маслоуи, лицо Jimmy Choo. Она игриво танцует, а за ее спиной сверкает Средиземное море. Свободная, сильная и привлекательная, она воплощает в себе Rose Passion», — Jimmy Choo.

22-летняя модель работает в отрасли уже четыре года, у нее подписаны контракты с агентствами в Лондоне, Париже и Барселоне. Она участвовала в показах Chanel, Dior, Hermès, Moschino, Valentino и Ralph Lauren, и снималась в рекламных кампаниях Jacquemus, Off-White, Lanvin, Calvin Klein и Zadig & Voltaire. Также она два раза появлялась на обложках Vogue Arabia. Гордясь своим марокканским происхождением, Эль Маслоуи стремится вдохновлять арабских модниц — и возглавить борьбу за перемены: «Осознание этого придает мне сил. Арабские женщины пытаются вырваться за рамки норм, существовавших на протяжении поколений».

Marc Jacobs представили мини-серию Daisy Drops — своих ароматов-бестселлеров в инновационном формате капсул. Одноразовые ароматические "капли", наполненные парфюмированным гелем, удобны и компактны, чтобы поместиться в ладони или в кармане. Каждая банка содержит 30 капсул.

Композиция Daisy Marc Jacobs Drops открывается нотами лесных ягод и белой фиалки, за которыми следуют жасмин и сандал. Daisy Marc Jacobs Eau So Fresh Drops раскрывается грейпфрутом, малиной и грушей, а также фиалкой, розой, личи и мускусом. Daisy Marc Jacobs Love Drops начинается с ноты засахаренной морошки, которая сменяется маргаритками, мускусом, кашмераном и сандалом.

Возьмите Daisy с собой, куда бы вы ни пошли, с этими симпатичными мини-капсулами аромата для одного применения. Удобный для путешествий, этот парфюм помещается в руке, сумке или кармане. Им можно пользоваться буквально на ходу. Каждая очаровательная крошечная капсула содержит идеальную дозу аромата, который имеет гелеобразный состав. капсулу и скручивайте, выдавливайте и применяйте: в любое время и в любом месте.

Британский бьюти-бренд Lush представил лимитированную банную серию в честь выхода фильма Уэса Андерсона Asteroid City. В честь выхода линии компания даже открыла поп-ап магазин.

Посетите Asteroid City, Farm Route. В изумлении взгляните на ярко-голубое небо, которое висит над пустынными каньонами и метеоритным кратером возрастом 5000 лет. Если вы Если вы не можете отправиться в путешествие, то позвольте Lush принести в ваш душ золотые дни китча и Америки 1950-х.

Очищающий гель для душа с пикантными и бодрящими маслами грейпфрута и бергамота в сочетании с ностальгическим ароматом черной смородины перенесёт в атмосферу фильма. А его бирюзовая упаковка соответствует бескрайнему небу над пустыней из фильма.

Для последней новости стоит завести отдельную рубрику "Что вы творите". Как выяснилось, на маркетплейсе Wildberries продают беларуские духи «Для милфы», «Для БДСМ-вечеринки», и это еще не всё. Самое странное — это их название в сочетании с восторженными отзывами.

Что за духи? Бюджетные, с феромонами в составе формулы (о том, что это миф, мы рассказывали в отдельной статье). Их производит в Беларуси компания «Нинель парфюм» с юридическим адресом в Минске и адресом производства в деревне Ковгары Осиповичского района, но по заказу индивидуального предпринимателя из Тульской области. У продуктов больше 100 отзывов в интернет-магазине. В основном, конечно, от пользовательниц из России. Все хвалят упаковку, запах и наличие пробников с другими ароматами. При этом внешнее оформление флакона и формат роллера явно отсылает к марке Demeter.

Вернуться к списку
Товар добавлен в корзину
Итого:
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену