Новое за неделю: жасмин, роза и жевательная резинка

Новое за неделю: жасмин, роза и жевательная резинка

Не обо всех интересных новостях парфюмерной индустрии удаётся рассказать своевременно, потому навёрстываем упущенное в традиционном пятничном дайджесте.

Dior представил инновационный аромат J`adore Parfum d`Eau. Он стал первым парфюмом бренда полностью на водной основе. В нем нет спирта и синтетических соединений. Так, отказ от спирта стал возможен благодаря технологии, которая была разработана и запатентована Dior. Новый аромат будет даже более стойким, чем предыдущие. Также он нелипкий и не оставляет следов на одежде. В основе аромата — флердоранж, жасмин, дамасская роза и магнолия. Флакон выполнен из белого стекла в форме античной амфоры.

«Эта композиция объединяет противоположности, превращая культовые цветочные ноты в заманчивый, уникальный и загадочный тандем. J`adore изобретает цветок, которого не существует, идеальный цветок».

Узнаваемый флакон, который сегодня считается классическим, разработан дизайнером Эрве ван дер Стретеном и вдохновлён женским силуэтом (с отсылкой к стилю New Look), чья шея украшена множеством золотых колец. Dior предугадали популярность золота в начале 2000-х, и, соединив золотой шрифт с белым цветом упаковки, создали продукт, которым хотят обладать даже просто из-за флакона, напоминающего силуэт женщины из народа падаунгов.

В кампании снялась известная актриса Шарлиз Терон. Она представляет J`adore с 2004 года.

Bvlgari представили новую версию аромата Rose Goldea Blossom Delight в формате Eau de Toilette. Новая композиция уже появилась в российских парфюмерных магазинах.

«Этот аромат посвящён современной женственности. Rose Golden Blossom Delight раскрывает глубокую красоту женской натуры. Он воспевает утреннюю свежесть бутонов роз, поцелованных росой, и только что сорванных весенних цветов. Красоту розы, распустившейся на рассвете, подчеркивают чистая, нежная нота ландыша и деликатная чувственность мускуса. Современная цветочная композиция отражает неудержимую энергию молодости и саму суть женственности, воплощенную благодаря чарующим нотам розовых лепестков и пиона, свежего и сладкого одновременно. Аромат стал более свежим, но сохранил свой узнаваемый цветочный профиль. В новинке роза раскрыта во всем своём лёгком и чарующем изяществе», — сообщается в официальном описании новинки.

Как было отмечено в пресс-релизе марки, в композиции звучание розы обретает новый, более свежий характер: «Легкая, прозрачная и сияющая роза, изящно переплетенная с нотой ландыша, предвосхищает наступающую весну. Нота грейпфрута на старте освежает ноты розы и пиона в сердце. Белый мускус и кедр обрамляют композицию в базе».

Где купить Rose Goldea Blossom Delight Eau de Toilette?
Новое за неделю: жасмин, роза и жевательная резинка
50 мл Перейти 7 410 ₽
Новое за неделю: жасмин, роза и жевательная резинка
75 мл Перейти 9 230 ₽

Обе версии Rose Goldea являются фланкерами цветочно-восточного аромата Goldea, выпущенного в 2015 году — его автором является Альберто Морийяс. Сейчас одноимённая коллекция насчитывает восемь изданий. В видеоролике, посвященном выходу новинки, парфюмер Альберто Морийяс рассказывает о розе как о своем самом любимом цветке.

Модный дом Maison Margiela пополнил коллекцию парфюмерии и интерьерных ароматов изысканным аксессуаром — подсвечником в виде лампы с абажуром.

«Элегантный и утонченный подсвечник от Maison Margiela станет достойным украшением вашей свечи Replica. Роскошный аксессуар вдохновлен тем, как модный дом Maison Margiela использует бытовые предметы для создания fashion-колллекций. Здесь мы скрутили лампу: электрическая лампочка по иронии судьбы заменена пламенем свечи, а складчатая ткань абажура - граненым стеклом. Подсвечник-лампа создает уютную атмосферу дома, так как теплый свет пламени проходит сквозь грани стекла. Подсвечник оформлен для 165-граммовых свечей и включает в себя колпачок для защиты вашей свечи от пыли, если она не используется».

Бельевой бренд Victoria`s Secret представил новый цветочно-гурманский аромат Tease Sugar Fleur, фланкер Sexy Little Things 2007 года. Композиция была разработана парфюмером Линдой Сонг:

"Окунитесь в цветочный конфетный сон. Яркий и сладкий аромат Tease Sugar Fleur является продолжением нашего культового аромата Tease. Парфюмерная вода открывается свежим, терпким ароматом яблока Pink Lady, вызывающим прилив энергии. В сердце аромата бутоны жасмина окунаются в розовую карамель с удивительно утонченным оттенком жевательной резинки. В базе сияние янтарных кристаллов и сандалового дерева смягчают сладость успокаивающим теплом" – отрывок из пресс-релиза.

Этим летом впервые за пять лет Victoria`s Secret выпустил новый аромат. Он получил название Bare Eau de Parfum. В компании аромат, который по-разному раскрывается на каждой женщине, описывают как «единственный в своем роде». Bare создан в сотрудничестве с некоммерческим Институтом Монелла. В основе запаха — ноты мадагаскарского мандарина, египетской фиалки и австралийского сандалового дерева. Над его композицией работали парфюмеры Symrise Натали Бенаро и Карлоса Винальса.

Новое за неделю: жасмин, роза и жевательная резинка

Будет ли Kering следующей люксовой группой, которая возьмет под контроль свое парфюмерно-косметическое направление? «Всё возможно», – бросил гендиректор корпорации Жан-Франсуа Палю на телеконференции, организованной для аналитиков в связи с публикацией полугодовых финансовых результатов. Следовательно, такая перспектива рассматривается.

Если Chanel и Dior давно выбрали стратегию «beauty-самостоятельности», то большинство крупных игроков индустрии моды, включая Kering, до недавнего времени не решались последовать примеру коллег и конкурентов. Однако в последние два года ситуация стала меняться. Косметический рынок очень соблазнителен – особенно для звучных имен индустрии роскоши, которые находятся в постоянном поиске новых рычагов для роста. Некоторые – например, Burberry – попробовали и отступились, другие – скажем, Hermès в 2020 году – оказались успешнее: сегодня подразделение «Парфюмерия и Косметика» обеспечивает 4% в совокупном товарообороте французской группы, в первой половине 2022 года оно сгенерировало 230 млн евро, показав рост на 23%. В начале года собственную beauty-структуру создали и Dolce & Gabbana.

Конечно, мир бьюти требует большого багажа знаний и хорошей организации, а еще – больших инвестиций и готовности идти на определенный риск. Вместе с тем, данный бизнес может дать высокую рентабельность, поскольку оперирует доступным ценником и обращается к широкой аудитории.

«Что касается сегмента красоты, то это естественное продолжение наших марок. В настоящее время мы работаем через лицензии. Однако успех Kering Eyewear показывает, что мы можем создать весомую стоимость для брендов и, соответственно, для группы, используя ряд прорывных и инновационных подходов. Разумеется, в будущем мы можем рассматривать через эту призму и сферу красоты», – отметил Жан-Франсуа Палю.

Собственное предприятие группы по производству очков стартовало с нуля в 2014 году. В 2021 году объем его продаж составил 700 млн евро, а по итогам первой половины текущего года достиг 576 млн евро, увеличившись на 50% по опубликованным и на 26% по сопоставимым данным. Безусловно, эти цифры должны были навести Kering на размышления, тем более, что взаимоотношения группы с держателями ее лицензий не безоблачные.

В настоящее время в рамках лицензионных соглашений Kering работает с Coty (Gucci, Alexander McQueen, Bottega Veneta), L’Oréal (Saint Laurent) и Interparfums (Boucheron).В 2020 году владелец Kering, Франсуа-Анри Пино, посетовал на пресс-конференции, что Coty совсем не спешит развивать косметические лицензии группы: «Потенциал огромен, но мы очень разочарованы скоростью, с которой он раскрывается.

Новое за неделю: жасмин, роза и жевательная резинка

Издательский дом Condé Nast закрывает печатную версию журнала Allure, посвященного красоте. Об этом рассказала главный редактор Джессика Крул в записке для сотрудников на этой неделе.

На данный момент никаких дальнейших увольнений не планируется. Последний номер — декабрь 2022. После этого Allure станет полностью диджитал-изданием.

«В социальных сетях и цифровых технологиях наш бренд сильнее, чем когда-либо. Наш успех является свидетельством работы команды. Мы точно знаем, как и где наша аудитория получает доступ к контенту в сегодняшнем постоянно меняющемся ландшафте», — написала Крул.

Поскольку печать становится все менее жизнеспособным финансовым предложением, в последние годы многие издательства перестали публиковать печатные продукты. В ноябре 2018 года Condé Nast закрыл печатную версию Glamour, а в декабре 2016 года — Self. Позже DotDash Meredith перестал выпускать InStyle, Entertainment Weekly и Health.

Новое за неделю: жасмин, роза и жевательная резинка

Глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге сообщил, что новая вспышка COVID-19 ожидается осенью. Хотя они добились больших успехов в борьбе с пандемией, в ближайшие несколько недель в Европе будет зафиксировано 250 миллионов случаев заражения. Об этом пишет ТАСС.

«Но вирус по-прежнему широко циркулирует, по-прежнему люди из-за него попадают в больницы, по-прежнему он вызывает слишком много предотвратимых смертей — около 3 000 только за последнюю неделю, что составляет около трети от общего числа зарегистрированных в мире. С приближением осени и зимы мы ожидаем всплеск заболеваемости — с повторной вспышкой сезонного гриппа в Европе или без нее», — рассказал Клюге.

В ВОЗ призвали страны начать вводить вакцины против коронавируса вместе с вакциной против гриппа. Кроме того, необходимо осуществить повторную ревакцинацию «наиболее уязвимых групп населения, в том числе пожилых людей, людей с ослабленным иммунитетом и людей с сопутствующими заболеваниями».

Утрата обоняния, а также искажённое восприятие запахов и вкусов не являются специфическими симптомами COVID-19, но по мнению врачей их появление следует расценивать как потенциально возможный признак развития болезни. К некоторым людям обоняние и вкус возвращаются только через несколько месяцев после выздоровления. Максимальный срок возвращения к привычной чувствительности специалистам пока что сложно установить, так как есть трудности с определением степени повреждения рецепторов.

Вернуться к списку
Товар добавлен в корзину
Итого:
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену