В 2023 году у нишевого бренда Phlur состоялся релиз ароматной дымки для тела Vanilla Skin, успевшей стать бестселлером. В конце июня марка выпускает этот аромат в более высокой концентрации, чем оригинал — в формате парфюмерной воды.
Ранее Phlur представили аромат Soft Spot, подписанный Онорин Блан, с акватическими, цитрусовыми и цветочными нотами. Более подробно об этом издании мы рассказывали в отдельной статье.
«Знакомый и притягательный. Гипнотический и декадентский. Vanilla Skin, в отличие от других ванильных ароматов, обладает культовой сливочностью, окутанной калейдоскопом специй и интриг. Vanilla Skin — это многогранный образ опьяняющего чувственного гурмана. Наша новая парфюмерная вода разработана для более длительного использования и оставляет за собой восхитительный шлейф», — цитата Phlur.





Композиция аромата Vanilla Skin, над которой работал Клеман Гаварри, открывается цитрусовым аккордом из нот бергамота и мандарина с оттенками фрезии. В цветочном сердце переплетаются ноты лепестков жасмина, водяной лилии и ванильной орхидеи. Базу образуют нюансы амбры, сандала и мускуса.
Новинка поступит в продажу 23 июня в концентрации Eau de Parfum и будет доступна во флаконах объемом 9,5 мл и 50 мл. Стоимость каждого составит 29$ и 99$ соответственно.


Phlur был запущен в 2015 году и был приобретен компанией The Center в январе 2021 года. Позже в том же году к ним присоединилась американский fashion-блоггер, стилист и бизнес-леди Крисель Лим, чтобы возглавить перезапуск бренда. Обновленная линейка Phlur состоит из нескольких оригинальных ароматов, выпущенных ранее, и новых творений Лим, созданных в сотрудничестве с парфюмерами Франком Фёльклем и Жеромом Эпинеттом. На сегодняшний день в портфолио бренда представлены порядка 30 композиций, ароматные дымки для тела, душистые свечи и уходовая косметика.