Арабско-британский парфюмерный дом Thameen анонсировал запуск нового аромата The Rose во флаконе золотистого оттенка. Автором композиции стали Филиппин Куртьер и парфюмер Symrise Пьер Константин Геро, известный знаток восточной культуры и арабской парфюмерии.
"The Rose Extrait de Parfum создан эксклюзивно для универмага Selfridges. Парфюмеры, вдохновленные принятием и признанием идентичностей и различий, обратились к образу розы в парфюмерии, чтобы создать наиболее яркий ольфакторный слепок растения. Описанный как цветок всех цветов, он символизирует собой радость и позитивность; именно эти чувства стремились передать Геро и Куртьер в композиции" — сообщает пресс-релиз бренда.


Композиция новинки стартует шафраном, османтусом и бергамотом, которые сменяются болгарской розой, геранью и кедром. В базе заявлены амбра, пачули, ветивер и древесные аккорды.
Thameen — парфюмерный дом, основанный в 2013 году в Лондоне, чтобы объединить высокую парфюмерию и самые роскошные ювелирные изделия, и этим самым удовлетворить известное человеческое стремление - обладать лучшим. Собственно, «Thameen» на арабском языке и означает «драгоценность». Основатель компании Базель Бин Джабр основал Thameen в память о своем отце, который за свою жизнь собрал коллекцию лучших видов масла розы; отец считал свои масла своими драгоценностями.
Флаконы привлекательного сапфирово-синего цвета royal blue, продажи только в избранных магазинах, отвечающих строжайшим критериям, высококачественные ингредиенты композиций, посвященных самым известным в мире драгоценным камням, стали визитной карточкой парфюмерного дома Thameen London. Каждый драгоценный камень – это уникальный дар природы, неповторимый символ красоты, силы, успеха и любви. Коллекция ароматов Thameen Treasure собрала истории самых известных в мире драгоценных камней и ювелирных шедевров разных стран мира, чтобы превратить их в великолепные ароматы.
Кроме отдельных драгоценных камней, Thameen London напоминает о знаменитых ювелирных изделиях. Например, одна из самых известных историй в мире высокого ювелирного искусства — это история ожерелья Patiala, созданного в 1928 году. Это платиновое ожерелье, изготовленное мастерами Cartier, в котором было установлено 2930 бриллиантов общим весом 234,69 карата. В 1948 году оно было объявлено пропавшим без вести, но в 1998 году сотрудник Cartier опознал фрагменты ожерелья в лондонском антикварном магазине. Аромат Patiala Thameen завораживает игрой сияния альдегидов и цитрусовых нот на фоне флердоранжа, розы и амбры.